Туры в Валь-ди-Фьемме

Туры в Валь-ди-Фьемме из Новосибирска на сегодня

Цены могли устареть. Обновите выдачу в форме сверху,
чтобы увидеть актуальные предложения.
ОБНОВИТЬ ЦЕНЫ

По выбранным вами критериям поиска нам не удалось найти туры.
Отправьте нам ваши пожелания, мы с радостью поможем вам!

Валь ди Фьемме

Известность и популярность курорт Италии Валь-ди-Фьемме приобрёл, благодаря тому, что является местом проведения этапов Кубка мира, а также Чемпионатов мира по лыжным гонкам. Долина Валь-ди-Фьемме невелика: длина – 25 км, ширина – 6 км. Трассы относительно пологие и безопасны для детей и начинающих лыжников. Замечательные условия для любителей беговых лыж. Цены в городках курортного комплекса Валь-ди-Фьемме, в ресторанах, магазинах, спортивных центрах рассчитаны на человека со средним достатком. Туроператор Travelco предлагает горящие путевки в Валь-ди-Фьемме по отличной цене.

Что нужно знать о Валь-ди-Фьемме

Великолепный Валь-ди-Фьемме – итальянский курорт с изюминкой. Именно здесь представление о красоте Доломитовых Альп обрастает подробностями и становится наиболее полноценным. Территория Валь-ди-Фьемме составляет 35 километров в длину. Окружают долину изумительные горные массивы Лагораи. В этом неповторимом горнолыжном крае процветают и совершенствуются во всех смыслах одиннадцать курортных поселений. Крупнейшими из них называют Предаццо и Кавалезе. Курортная зона пользуется небывалым спросом среди итальянских и иностранных путешественников. Это место памятно проведенными здесь глобальными спортивными соревнованиями высокого уровня, среди которых: ЧМ по беговым лыжам, этапы Кубков мира, международные состязания по фигурному катанию и лыжному двоеборью. Территория горнолыжных развлечений на курорте охватывает 140 км. Большинство из участков катания рассчитано на лыжников среднего уровня мастерства.

Секторы катания на Валь-ди-Фьемме

В пределах курортной зоны выделяются три основных сектора для занятия горнолыжным спортом. Один из них включает территории Белламонте и Альпе-Черми. Другой — района «Три долины», объединенного системой горнолыжных трасс. Третий носит название Латемар. Двигаясь на кабинном подъемнике от Предаццо, можно быстро добраться до этого сектора. Маршруты лыжных автобусов предусматривают остановки в каждом из перечисленных зон катания. Выбирать из них вовсе не нужно. Лучше попробовать исследовать каждый сектор, чтобы ощутить радость отдыха на Валь-ди-Фьемме в полной мере. Зоны катания на курорте одинаково благоустроены и модернизированы, но природные богатства каждого сектора, так или иначе, различаются.

Трассы и склоны на курорте Валь-ди-Фьемме

В общей сложности длина всех лыжных трасс Валь-ди-Фьемма составляет 140 км. Здесь советуют пробовать свои силы начинающим спортсменам, несмотря на то, что и красных, и черных трасс на курорте предостаточно. Бывалые лыжники могут покататься на участке между Досс-дей-Ларези и Евроотель. Здесь есть любопытная непростая трасса, которая тянется со склона Альпе-Чермис. Всего сложных горнолыжных путей на курорте не так много (10%). Зато красных трасс в Валь-ди-Фьеме — море (50%). Малоопытные новички также не почувствуют себя обделенными на курорте. В их распоряжении 40% территории катания в виде синих горных трасс. Наиболее длинной в Валь-ди-Фьемме считается шестикилометровая горная стезя, как говорится, для самых выносливых лыжников. Подъемная техника обслуживает все секторы лыжного катания на курорте. Подъемников здесь насчитывается 50 штук. Участок в 150 километров рассчитан на любителей езды на беговых лыжах. Для сноубордистов подготовлены свои спуски на склонах гор, но отдельные фан-парки и хаф-пайпы отсутствуют. Каждый из курортов Валь-ди-Фьемме может похвастаться собственной первоклассной школой горнолыжного мастерства и современными лыжными детсадами.